четверг, 27 июля 2017 г.

Летний читальный зал в детской библиотеке

21 июля в районной детской библиотеке  торжественно прошло открытие летнего читального зала. И началось оно с праздника «Воздушных шаров». Под веселую музыку детям летней оздоровительной площадки Пышминской школы раздали воздушные шарики.  Они разделились на две команды, и началась  игра. Первый конкурс был разминочный и назывался  «Отгадай загадку». Библиотекарь, загадывал, а команды посовещавшись, хором кричали и поднимали вверх воздушные шарики.


В конкурсе «Радуга» нужно было быстро и правильно  встать с шариками по цветам радуги. С интеллектуальной разминкой команды легко, правильно и быстро справились. И перешли к активным, спортивным конкурсам. Самым веселым  был конкурс  "Гусеница",  где детям предлагалось пронести воздушные шарики между собой, не задевая его руками. 
Следующий конкурс "Дружные ребята" продемонстрировал сплоченность и ловкость команд.

                                      
                                      
                                      
                                                
Самым сложным, как рассказывали после игры ребята, был конкурс «Официанты», где необходимо было перенести воздушный шарик в пластмассовом стаканчике. И быстро, не уронив шарик при встречном ветре, было трудно. 
                                               
                                               
                                               
                                               
                                              
Воздушные шарики любят не только все дети. Верный способ поднять настроение – надуть воздушный шарик, сказала ведущая праздника. И предложила это сделать командам, в конкурсе «Надуй шарик», с чем команды быстро и дружно справились.
Ребята не только быстро бегали, но и проявили фантазию и творчество в конкурсе «Стилисты». Они рисовали, клеили головные уборы  и представляли получившихся героев.
                                                
                                                
                                               
                                   
                                          
Необычным конкурсом оказался «Толстяки», где каждой команде нужно было выбрать самого худенького игрока и превратить при помощи шариков в «толстяка». Победила команда, которая засовала 8 воздушных шариков под футболку.
                                      
                                     
На финальный конкурс вызвались самые смелые участники праздника т.к. его задача была быстро, сесть на стульчик  и его лопнуть.  
                                      
Еще это были не простые шарики, а с желаниями, которые получили все дети команды и зачитали вслух. После всех конкурсов победившую команду наградили медалями и воздушными шарами, так как они в руках умелой детворы превращаются в подарки, чтобы мир вокруг был ярким!
Приглашаем всех желающих посетить наш уютный читальный зал. Здесь можно почитать книги и журналы,  порисовать, поиграть в настольные игры, «половить» рыбок в аквариуме. Очень помогла в оформлении Ксюша Суендыкова, которая очень  красочно  разрисовала стены у библиотеки.
                           
                           
                                                                                   Марина Столштейн,
                                                                 Библиотекарь читального зала

Комментариев нет:

Отправить комментарий