вторник, 31 мая 2016 г.

Квест в библиотеке "Создай мультфильм"



27 мая - Общероссийский день библиотек  и 2016  год - Год кино, поэтому  работники районной детской библиотеки решили объединить эти события в  одно мероприятие и разработали  квест-игру «Создай мультфильм».   Каждый из желающих получал маршрутный лист с этапами прохождения. А за каждый пройденный этап, участники квеста получали по кадрику из мультфильма. 
 В итоге каждый участник должен был собрать из полученных кадров мультфильм, назвать его и разобрать по сюжету, т.е. смонтировать и озвучить данный мультфильм. В 9 часов утра собрались для прохождения квеста ученики 3 в класса.  Библиотекарь Мария Ивановна Бондаренко объяснила правила игры, дети разбились на команды и отправились по по своим маршрутам.
 
 
 
 Всего в квесте было семь этапов, на которых необходимо было выполнить по два задания. "Дубль 1 - Пышме 370 лет" содержал задания, связанные с юбилеем Пышмы, например, определить по фотографиям улицы Пышмы, знаменитых людей поселка, ответить на вопросы викторины.
 
На этапе "Дубль 2 - Русская книга"  дети должны были расшифровать пословицы о книге с помощью "ключа", продолжить строчки из пословиц, подобрать к устаревшим словам современные синонимы с помощью словарей, ответить на вопросы викторины о русской книге.
 
 
На этапе "Дубль 3 - Веселая математика" много было интересных и занимательных заданий: "Математические раскраски", "Сколько квадратов?", "Веселая викторина о числах", "Веселая геометрия", "Тест на сообразительность" и др.
Следующий этап "Дубль 4 - Юбилейный" давал возможность участникам показать свои знания о писателях-юбилярах в заданиях: "Подбери пару = писатель + книга", "Путаница"-собрать строчки из стихотворных сказок К. Чуковского, "Доскажи словечко",  кроссворд "Сказка о царе Салтане"...
"Дубль 5 - Год В. Крапивина"  содержал задания посвященные творчеству В. Крапивина, например, выбрать из предложенных книг только книги Крапивина, расшифровать фразу из устава клуба "Каравелла" с помощью "ключа", ответить на вопросы викторины по творчеству автора...
 
 

Много увлекательных заданий нужно было выполнить на этапе "Дубль 6 - Мульти-пульти": определить сказку по мозаике слов, решить кроссворды, собрать из предложенных букв имя литературного героя, ответить на вопросы викторины и выбрать правильный ответ ...
 
Не менее интересным был и последний этап "Дубль 7 - Развивалочка", где задания состояли в основном из ребусов по различным темам: природа, география, кино и мн. других.
 
Игра длилась около двух часов, в результате набрали одинаковое количество баллов две команды, это "Барон Мюнхаузен" и "Кот в сапогах". Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий