четверг, 11 апреля 2013 г.

Юбилей писателя - праздник для читателей.




    «Юбилей писателя – праздник для читателя» - под таким названием  был объявлен конкурс на самый читающий класс в детской библиотеке.  Весь учебный  год  дети читали книги  писателей – юбиляров.  И вот пришло время подвести итоги.
     Праздник проходил на сцене  «Пышминского УДОД» (Учреждения дополнительного образования детей)  9-10 апреля. Открыли праздник детские танцевальные  коллективы «Студия Загадка» под руководством Сысковой Н.М.


    Юных читателей из начальных классов  встречали любимые герои из произведений писателей – юбиляров: умная Мальвина, задиристый Буратино, самоуверенный Карлсон и, конечно, Королева Книга.





     Каждый класс представлял своего любимого писателя и его творчество.
     Творчество Астрид Линдгрен представили учащиеся 2а и 3 в класса.





     Очень интересно разыграли  сказку Сергея Михалкова  «Как медведь трубку нашел» ученики 4б класса, а дети 1а  читали его стихи.



       С героями произведений Шарля Перро познакомили ученики 1в и 3 г классов.
 


      Герои Эдуарда Успенского ожили в сценке, поставленной учениками 3а класса. С интересом отвечал зал на вопросы викторины, подготовленной детьми 1б класса.





      Оживленно зал встретил героев рассказов Николая Носова, в которых перевоплощались ученики 2в класса. А девочки из 4в познакомили с биографией писателя.






      Дети 2б класса рассказали о жизни и творчестве Григория Остера в виде интервью с писателем. А познакомили с «вредными советами» автора  ребята из  4а класса.  



      Ярко и красочно представили дети из 3б героев сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», зрители с удовольствием пообщались с Пьеро, Карабасом Барабасом и Мальвиной. А ребята из 1г класса загадывали необычные загадки о персонажах из сказки писателя.  
 



  Ежегодно  в Неделю детской книги награждаются грамотами лучшие читатели библиотеки и самые читающие классы. 98 детей были признаны лучшими читателями детской библиотеки. Самыми читающими классами были названы:
среди первых классов – 1б класс (прочитано 307 книг),
среди вторых – 2 в класс (602 книги),
среди третьих – 3а и 3б классы (785 и 792 книги),
среди четвертых – 4а класс (305 книг).










Комментариев нет:

Отправить комментарий