среда, 17 октября 2018 г.

Презентация альманаха Детская"


13 октября состоялась встреча  учащихся 6-х классов Пышминской школы с писателем. На этот раз к нам в гости приехала московская писательница Елена Нестерина - автор многочисленных повестей для детей и подростков, детских детективов, страшилок и  книг для девочек. Встреча прошла в рамках презентации  альманаха «Детская», где напечатано одно из последних произведений автора. Представила альманах его редактор-составитель Надежда Колтышева. 
После представления журнала у ребят осталось время, чтобы в непринужденной обстановке пообщаться с Еленой Вячеславовной.  Детей интересовало все: когда начала писать, почему такое разнообразие в жанрах, почему в основном премии и заслуги получены в драматургии, какая книга самая любимая из написанных, сколько книг написано… С удовольствием отвечала на вопросы Елена Вячеславовна. Оказалось, что  среди   участников встречи есть пишущие дети, которые получили профессиональный совет – найти любой литературный детский конкурс и отправить туда свою работу. 
Самые теплые и положительные впечатления оставила встреча с Еленой Вячеславовной Нестериной и Надеждой Вячеславовной Колтышевой. Надежда Вячеславовна подарила по журналу в каждую библиотеку нашего района, поэтому все желающие могут познакомиться  с произведениями альманаха. А если учесть, что в журнале печатаются только свежие творения авторов, нигде ранее не изданные, наши читатели могут познакомиться с ними первыми. А Елена Вячеславовна подарила для детской библиотеки две своих книги с автографом.
В конце встречи у присутствующих была возможность прибрести журнал, получить автограф и сфотографироваться с автором.
Надеемся, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги Елены Нестериной.



Комментариев нет:

Отправить комментарий