среда, 18 марта 2015 г.

Конкурс "Супербабушка"



В субботу 14 марта в детской библиотеке прошел конкурс «Супербабушка» во 2-м в классе. Участвовало в конкурсе пять бабушек, а болеть за них вместе с учениками пришли и мамы второклассников. Ведущей этого праздника была Елена Васильевна Дегтярева.
 
 В первом конкурсе «Визитная карточка» бабушек представляли внуки. Оказалось, что не все дети знают про своих бабушек, кто-то не знает,  где бабушка работала, чего они не любят. Но зато, все назвали любимые занятия бабушек.
А в конкурсе «Специально для бабушки», уже бабушки должны были ответить на вопросы о внуке: в каком классе учится, любимая сказка, любимое занятие, любимое блюдо. 

 В  конкурсе «Солнышко моё» бабушки по очереди перечисляли ласковые слова, с какими они обращаются к своим внукам: лапочка, солнышко, зайчик, красавица, умница…
 В следующем конкурсе бабушки должны были с завязанными глазами, на ощупь узнать своих внучат. Детям было очень весело, когда бабушки ошибались и выбирали чужого ребенка.

 С помощью внуков, бабушки легко справились в конкурсе «По дорогам сказок».

Конкурс «В мире пословиц» заставил бабушек поразмыслить, им пришлось собрать правильно пословицу и объяснить смысл.
Последний конкурс был самый вкусный, бабушки представляли свои кулинарные шедевры. Оценкой этого конкурса стали пустые тарелки. 

  Между конкурсами дети читали стихи, разыгрывали сценки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий