четверг, 11 сентября 2014 г.

К 100 - летию Первой мировой войны.



      В августе 2014 года  исполняется сто лет со дня  начала  Первой мировой войны…  Это ещё один повод  вспомнить о забытых героях истории, а именно – об участниках той далёкой войны. Первая мировая война стала одной из самых страшных трагедий 20-го века. Долгое время она была для нас «забытой» войной, хотя это был один из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества.
   

     Тема Первой мировой войны очень широка и необъятна.  4 сентября в детской библиотеке прошел урок мужества «К 100-летию Первой мировой войны» для учащихся Пышминской школы. К сожалению, в большинстве своем, дети ничего не знают об этой войне. В процессе просмотра слайд - презентации школьники узнали о политическом раскладе накануне войны, причинах войны и послевоенном переделе мира. Посмотрели и обсудили  видеофильм о защитниках крепости Осовец. 


      К мероприятию в библиотеке была организована открытая полка «Первая мировая война», на которой представлены документы и литература, рассказывающие о войне.     В нашей библиотеке очень мало литературы данной тематики. В основном это книги энциклопедически-познавательного характера, про историю техники: самолеты, танки, подводные лодки и дирижабли – это все очень интересно, особенно для мальчиков. 
       В завершении мероприятия сотрудники библиотеки провели викторину, которая помогла закрепить знания, полученные учащимися на мероприятии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий