среда, 6 марта 2013 г.

Литературный бой "Защитники земли русской"




Сегодня, 6 марта, в нашей библиотеке произошло грандиозное событие: литературный бой «Защитники земли русской». Сражались ученики 3-в класса вместе со своими папами и дедушками. Сводные команды «Бойцы», «Метеор» и «Суворовцы» показали свои знания в различных конкурсах.



 В первом конкурсе участники отвечали на вопросы викторины об армии, вспоминали известных русских и советских полководцев. Затем соревновались в конкурсах «Узнай писателя», «Верни героя в книгу», «Составь пословицу».  Команды разгадывали  с помощью ключа шифровки. В конкурсе «Я читаю лучше всех» читали на время книги про войну, определяя сюжет и тему. На привале пели песни, частушки, рассказывали стихи и смешные истории. В заключение команды составляли синквейны  со словом «Мама», чтобы поздравить своих мам от мужской части семьи.























Жюри, состоящее из представительниц прекрасной половины нашего человечества, было изумлено такими широкими познаниями.
В результате  первое место разделили команды «Метеор» и «Суворовцы». На втором месте, с разницей в один  балл, команда «Бойцы». В общем, победила дружба. Дети и папы с дедушками оказались знающими и умелыми игроками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий